ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 147

CARLO BRANCACCIO
(Napoli 1861 - 1920)

PESCATORI A RIVA PRESSO LA PENISOLA SORRENTINA
Olio su cartone, cm. 43 x 78
Firmato in basso a destra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

L'opera è accompagnata da certificato del dott. Vladimir Cicognara
PESCATORI A SORRENTO DI CARLO BRANCACCIO  - Asta ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I - Casa d'Aste Babuino