ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 146

DIPINTO DONNA IN MASCHERA DI SPADACCINO

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

GIOVANE DONNA IN MASCHERA DI SPADACCINO
Olio su tela, cm. 121 x 100
Firma di difficile lettura, in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato, con bordo interno a palmette e decori a foglie agli angoli, del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta