ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 148

DIPINTO CAVALLI A VILLA GLORI DI EDOARDO GIOJA

EDOARDO GIOJA
(Roma 1862 - Londra 1937)

CAVALLI A VILLA GLORI
Olio su tela, cm. 41 x 70
Firmato e situato Roma, in basso sinistra

PROVENIENZA

Cornice in legno a lacca marrone scolpita a volute, riccioli e roccailles, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta