ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 73

PAESAGGIO BUCOLICO DELLA MANIERA DI FRANCESCO ZUCCARELLI

FRANCESCO ZUCCARELLI, maniera di
(Pitigliano 1702 - Firenze 1788)

PAESAGGIO BUCOLICO CON PASTORI
Olio su tela, cm. 51 x 68

Cornice S. Rosa in legno a lacca nera e oro, con bordi a palmette, nastrino e baccelli, del XVIII secolo