ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 72

VEDUTA DI GOLFO DI SEGUACE DI JACOB DE HEUSCH

JACOB DE HEUSCH, seguace di
(Utrecht 1657 - Amsterdam 1701)

VEDUTA DI GOLFO CON IMBARCAZIONI E FIGURE
Olio su tela, cm. 49 x 60
Cornice dorata

PROVENIENZA

Rintelo tardo settecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sulla sinistra, cadute di colore e svelature sparse sulla superficie pittorica
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta