ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 8

DIPINTO SU TAVOLA MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVI SECOLO

MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO OFFERENTE
Olio su tavola, cm. 58 x 48

Tavola in tre sezione riunita da code di rodine. Zone di restauro sui volti e punti di restauro sugli incarnati e sulla veste della Vergine

Cornice in legno a lacca nera e oro, del XX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta