ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 9

VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE INIZIO SEICENTO

PITTORE ITALIA CENTRALE, INIZI XVII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 78,5 x 60

PROVENIENZA

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sugli incarnati, sui panni e sul fondo

Cornice in legno di noce, con bordo interno a baccelli, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta