ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 7

DIPINTO LA VERGINE DELLO SCAPOLARE DI PITTORE FIAMMINGO

PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, INIZI XVII SECOLO

LA VERGINE DELLO SCAPOLARE APPARE AI FRATI CARMELITANI
Olio su rame, cm. 30,5 x 25
In cornice a lacca nera

Cadute di colore nella parte centrale
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta