ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 6

DIPINTO VOLTO DI CRISTO DI PITTORE FIORENTINO

PITTORE FIORENTINO, FINE XVIII SECOLO

VOLTO DI CRISTO
Olio su rame, cm. 34 x 26

PROVENIENZA

Cadute di colore sparse sul fondo

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta