ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 36

DIPINTO MARIA MADDALENA SU ALABASTRO

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

MARIA MADDALENA ASSISTITA DAGLI ANGELI
Olio su alabastro, cm. 19 x 15,5

Leggera sobollitura in alto a sinistra. Piccole cadute di colore sparse

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (ridorature)
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta