ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 35

DIPINTO CAVALIERI DELLA BOTTEGA DI ANTONIO MARIA MARINI

ANTONIO MARIA MARINI, bottega di
(Venezia 1668 - 1725)

PAESAGGIO CON SOLDATI E CAVALIERI IN RICOGNIZIONE
Olio su tela ovale, cm. 70 x 56,5
Cornice dorata

Rintelo recente. Due esili linee di restauro oblique da destra a sinistra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta