ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 34

DIPINTO OLANDESE ACCAMPAMENTO DI SOLDATI DEL SEICENTO

PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON ACCAMPAMENTO DI SOLDATI
Olio su tela, cm. 81 x 133

PROVENIENZA

Rintelo recente. Restauri integrativi nel cielo, piccole zone di restauro tra le figure nella parte bassa

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta