ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 19

DIPINTO MADDALENA DI PITTORE FRANCESE DEL SEICENTO

PITTORE FRANCESE, XVII SECOLO

MARIA MADDALENA PENITENTE
Olio su tela, cm. 97 x 75
In cornice

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sul braccio sollevato. Notevoli accumuli di grasso
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta