ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 171

DIPINTO IL SOGNO F.TO CHARLES CHAPLIN

CHARLES JOSHUA CHAPLIN
(Les Andelys 1825 - Parigi 1891)

SOGNI TRA LE NUVOLE
Olio su tavola cm. 21 x 41
Firmato in basso a destra

Cornice S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette, perlatura e baccelli, della fine del XVIII secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta