ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 170

INCISIONE STUDI DI CESARE BISEO

CESARE BISEO
(Roma 1843 - 1909)

STUDIO DI LEONI E SCIMMIE
Incisione, cm. 30 x 38
Firmata e datata 'Roma 1867' sulla lastra, in basso a sinistra
In cornice