ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 5

DIPINTO CHERUBINO CON GHIRLANDA DA CIELO DI SOFFITTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XIX SECOLO

CHERUBINO CON GHIRLANDA DI FIORI
Dipinto ovale da cielo di soffitto, cm. 60 x 80

Applicato su tela recente. Alcuni restauri sopra il capo e sugli incarnati del cherubino
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta