ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 2

DIPINTO ANGELO ANNUNCIANTE

PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

ANGELO ANNUNCIANTE
Olio su tela, cm. 33 x 33

Notevoli cadute di colore sulla superficie pittorica

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo