ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 46

APPARIZIONE DELLA VERGINE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

L'APPARIZIONE DELL'IMMACOLATA CONCEZIONE AI SANTI ANTONIO DA PADOVA E FRANCESCO SAVERIO
Olio su tela modanata, cm. 52 x 34,2
Firma 'F. F(?)ngieri P.', in basso a sinistra

Tela applicata su tavola. Zona di restauro a destra della figura della Vergine. Accumuli di grasso
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta