ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 45

COPPIA DIPINTI SCENE BIBLICHE DI PASQUALINO ROSSI

PASQUALINO ROSSI
(Vicenza 1641 - Roma 1722)

GIACOBBE SI RICONCILIA CON ESAƙ
L'ADORAZIONE DEI MAGI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 28 x 81
Cornici dorate

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Punti e piccole zone di restauro sparse in entrambe le tele
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta