ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 317

LITOGRAFIA DI VIRGILIO GUIDI

VIRGILIO GUIDI
(Roma 1891 - Venezia 1984)

Volto
Litografia a colori, ex. 19/100
Misure del foglio, cm. 22,5 x 32
Realizzata da Grafica Club di Pollenza
In cornice