ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 379

LITOGRAFIA D'APRES GIACOMO BALLA

GIACOMO BALLA D'APRES

Sintesi di primavera - Angelo, 1980 ca.
Litografia a colori, ex. 27/150
Misure della lastra, cm. 32 x 43
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firmata in basso a destra 'Balla Futurista'
Firma di Luce ed Elica Balla al retro
Timbro a secco 'FM', in basso a sinistra
Cornice originale
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta