ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 380

ACQUAFORTE E LITOGRAFIA DI GAETANO POMPA

GAETANO POMPA
(Forenza 1933 - Orbetello 2003)

Samurai n. 3, 1973
Acquaforte e litografia, ex. 46/75
Misure della lastra, cm. 63,5 x 48,5
Misure del foglio, cm. 62 x 80
Firma in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Rondanini, Roma