ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 252

DUE GRUPPI IN CERAMICA, PIGI 1961

DUE GRUPPI IN CERAMICA, MARCA PIGI 1961
in policromia, raffiguranti bagnanti uomini con pescato e allegoria con donne e armento.
Marcati sotto la base.
Misure cm. 11 x 31 x 28 e cm. 13 x 18 x 28.
Mancanze e rotture alle figure.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta