ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 253

CERAMICA TORSETTO DI CRISTO

SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Torsetto di Cristo
Scultura in ceramica bianca, cm. 20 x 17
Non firmata
Supporto in legno e velluto
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta