ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 280

CARBONCINO SAN GIORGIO E IL DRAGO

ARTISTA XX SECOLO

San Giorgio e il drago, 1972
Carboncino su cartoncino, cm. 100 x 70
Firmato e datato 'Cavalli 72', al centro a destra
In cornice