ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 136

TRE OPERE DI POESIA VISIVA DI LINO MATTI

LINO MATTI
(Italia XX secolo)

Poesia visiva, anni '60
Poesia visiva, anni '60
Poesia visiva, anni '60
Tre trasferibili su carta, cm. 35 x 25
Uno firmato a destra
In cornice
Uno presenta una gora in basso
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta