ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 135

SCULTURA DI MAURIZIO SAVINI 2008

MAURIZIO SAVINI
(Roma 1965)

Libro del talismano, 2008
Fiberglass, chewingum e alluminio, cm. 71 x 38 x 38
Non firmata
Base in alluminio cromato
In teca di plexiglass

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

ESPOSIZIONE
Personale Galleria Ore d'aria Arte Contemporanea, Roma 2008
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta