ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 27

TECNICA MISTA DI CLAUDIO CINTOLI

CLAUDIO CINTOLI
(Imola 1935 - Roma 1978)

Studio, 1960
Tempera e carboncino su carta, cm. 100 x 70
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Vittorio Cintoli, opere informali 1957/61 (iscrizione al retro)
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta