ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 94

SCULTURA LETTERE MAI LETTE DI PAOLA ROMANO

PAOLA ROMANO
(Monterotondo 1951 - 2021)

Lettere mai lette, 2019
Scultura in acciaio smaltato bianco e corda, cm. 140 x 80 x 13
Piedistallo in metallo a smalto bianco
Firma nell'opera
Difetti

PROVENIENZA
Atelier dell'Artista

Autentica su foto Archivio Paola Romano, n. 1044
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta