ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 174

LITOGRAFIA DI FRANZ BORGHESE

FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)

Partita a scacchi con robot, anni '80
Litografia a colori, ex. 75/120
Misure della lastra, cm. 29,5 x 50
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Timbro a secco 'Borghese' in basso a sinistra
Timbro a secco 'Edizioni d'Arte il Nardo, Roma'
In cornice