ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 71

LITOGRAFIA DI FELICITA FRAI

FELICITA FRAI
(Praga 1909 - Milano 2010)

Donna seduta in salotto
Litografia a colori, ex. 1/50
Misure della lastra, cm. 35 x 46
Misure del foglio, cm. 52 x 64
Firma e dedica in basso a destra
In cornice