N. 815

PIATTO IN PORCELLANA, VIENNA

BEL PIATTO IN PORCELLANA, VIENNA XIX SECOLO con decori policromi a mazzetto di fiori nel cavetto. Bordo a ghirlande fiorite e bordi a nastri con fiocchi in cobalto e oro. Marca in blu sotto la base. Diametro cm. 25.
€ 80 / 100
Stima
€ 60
Base d'asta