N. 814

CINQUE PIATTI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA

CINQUE PIATTI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO a smalto bianco e policromia, con decoro a paesaggio e fiori. Marcati con numerazione incussa in pasta, sotto la base. Diametro cm. 24