N. 596

TEIERA IN CERAMICA, CINA F.TA JINGZHOU ZHITAO

TEIERA IN CERAMICA, CINA XX SECOLO con corpo e coperchio polilobati, ansa a nastro e versatoio sagomato. Firmato Jingzhou Zhitao Misure cm. 13 x 15 x 10. A Chinese ceramic teapot, 20th century. Signed Jingzhou Zhitao.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta