N. 595

COFANETTO IN METALLO ARGENTATO, CINA

COFANETTO IN METALLO ARGENTATO, CINA XX SECOLO decorata a sbalzo a grande drago, ideogrammi e simbologie. Misure cm. 5 x 15 x 9. Difetti, cadute di argentatura. A Chinese silver-plated metal box, 20th century. Defects.