N. 482

TAZZINA IN PORCELLANA, CINA INIZIO XIX SECOLO

TAZZINA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XIX SECOLO decorata da un'estesa rappresentazione di un giardino tradizionale con figura di corte ed attendenti bambini. Misure cm. 7 x 8 x 6. A Chinese polychrome enameled porcelain cup, early 19th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta