N. 493

PICCOLO VASSOIO IN LEGNO A LACCA NERA, GIAPPONE

PICCOLO VASSOIO IN LEGNO A LACCA NERA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO decorato con rappresentazioni di gru. Misure cm. 18 x 31. Difetti, cadute di lacca. A Japanese black lacquer wood tray, first half 20th century.