N. 555

PIATTO IN PORCELLANA, CINA PER ESPORTAZIONE

PIATTO IN PORCELLANA, CINA PER ESPORTAZIONE XX SECOLO con decoro in policromia a fiori e stemma nobiliare con motto. Marca in rosso sotto la base. Diametro cm. 24. A Chinese polychrome decorated porcelain dish, 20th century. For export.