N. 556

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO adornato con rappresentazioni di pesci e fascia a stilizzazioni floreali. Diametro cm. 23. A Chinese polychrome enameled dish, 20th century.