N. 542

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA XVIII SECOLO

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVIII SECOLO decorati con sviluppi di peonie e rocce. Diametro cm. 24. Felature. A pari of polychrome enameled porcelain dishes, 18th century. Hairlines.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta