N. 263

VEDUTA DEL GOLFO DI BARATTI DA PUNTA ALA A PIÓMBINO DI ERNESTO BENSA

ERNESTO BENSA (Attivo a Firenze, 1863 ca. - 1897) VEDUTA DEL GOLFO DI BARATTI DA PUNTA ALA A PIÓMBINO Olio su tela, cm. 50 x 95 Firmato in basso a sinistra CORNICE Cornice in legno dorato e intagliato a foglie d'acanto e ramage vegetali, del XVIII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta