N. 317

TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FRANCIA

SPLENDIDO TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FRANCIA XIX SECOLO con inserti in porcellana di Sevres, decorati a figure di putti e ornati floreali. Orologio scena di putto giocoso con capretta superiore, candelabri con montanti a figure di amorini con palmizio portacandela. Misure orologio cm. 46 x 40 x 16.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta