N. 381

POLTRONA IN LEGNO DORATO

POLTRONA IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO interamente intagliata a motivi vegetali, e nervature, schienale con cappello traforato, braccioli e gambe mosse. Tappezzeria in velluto giallo decorato. Misure cm. 90 x 73 x 60.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta