N. 320

OROLOGIO IN PORCELLANA

OROLOGIO IN PORCELLANA, XIX SECOLO a smalti policromi, con cassa a torretta, affiancata dalle figure di Psiche e della Primavera. Base a terrazza con decoro a fiori. Misure cm. 30 x 30 x 18. Una lancetta mancante.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta