N. 283

DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE F.TO B.C. KOEKKOEK

PITTORE OLANDESE, PRIMA METÁ XIX SECOLO PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI E ARMENTI AL PASCOLO Olio su tela, cm. 41 x 53 Firmato 'B.C. Koekkoek f. 1846', in basso verso destra PROVENIENZA Illustre famiglia romana CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decori a foglie d'acanto e ramages vegetali, del XIX secolo
€ 7.000 / 10.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta