N. 66

VERGINE IN PREGHIERA DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO VERGINE IN PREGHIERA Olio su tela, cm. 33,5 x 29,5 Iscrizione 'S. Gio Barberino pinx Romano', sulla traversa del telaio CONDIZIONI DEL DIPINTO Una vasta caduta di colore in basso, ulteriori piccole cadute di colore
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta