N. 67

LA CONVERSIONE DI SAN PAOLO DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO LA CONVERSIONE DI SAN PAOLO Olio su tela, cm. 71 x 81 Cornice dorata PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Zone di restauro con relative toppe nel fondo in alto a sinistra e sopra il corpo disteso di San Paolo, ulteriori restauri e piccole cadute di colore. Accumuli di grasso
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta