N. 120

DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI ANTONIO CAVALLUCCI

ANTONIO CAVALLUCCI (Sermoneta 1752 - Roma 1795) VERGINE CON IL BAMBINO Olio su tela, cm. 100 x 72 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Due punti di restauro quasi ossidati sugli incarnati del Bimbo e due nella parte bassa. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione CORNICE Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta