N. 130

DIPINTO PIRAMO E TISBE DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO

IGNOTO PITTORE ATTIVO IN VENETO, XVII SECOLO PIRAMO E TISBE Olio su tela, cm. 147 x 212 PROVENIENZA Illustre famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Punti di restauro e restauri ossidati nel cielo. Linee di restauro nel contorni dell'albero centrale. Alcuni punti di restauro in basso CORNICE Cornice in legno dorato intagliata a ghirlanda di alloro, del XVIII secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.800
Base d'asta