N. 131

PAESAGGIO FLUVIALE ATTRIBUITO A PIETRO BRANCALEONI

PIETRO BRANCALEONI, att. a (Attivo in Veneto 1712 - 1737) PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORE E TAGLIALEGNA Olio su tela, cm. 82 x 114 Iscrizione 'Pietro Brancaleoni Venetiano 1726', al retro PROVENIENZA Illustre famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo a tela di sacco tardo ottocentesco. Punti di restauro integrativi sparsi
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta